2019/01/19 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ(FF)

第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ シード決定トーナメント 成田SCvs柏レイソルA.A.長生戦を見てきました。場所は、フクダ電子フィールド。

画像


県のクラ選予選の位置決めの大会のようです。

   成田SC(赤) vs 柏レイソルA.A.長生(黄)
   0-43
前半 0-0
後半 0-43

スコア0-3ですね。0-2飛ばして0-3にしてた。
画像


成田SC
18、
20、36、6、8
7、
3、27、2、13
GK

画像


長生
29
18、14、7、6
10
2、4、5、22
GK

画像


長生23番のパスで8番が左を突破もシュートは打てず。左へ流したパスは成田SC2番がカット。
裏へのパスに長生29番詰めるも成田SC27番体入れてライン割らせる。
長生斜めのパス、2番?追いついてゴール左折り返すも成田SCGKキャッチ。
長生6番右クロス、29番触るも流れる。
長生10番の横のドリブル、戻し受けた4番のミドルは成田SCGKキャッチ。
どちらかというと長生が押してるでしょうか。
成田SC2番の攻め上がり長生止めてFK。自陣FK、繋ぐ。
長生10番のパス受けた22番中央攻め上がりパスも少しあわず。
長生14番うまいトラップからパスも味方はコントロールできず。
成田SC6番裏へのパスは長生4番クリア。
長生29番右へ開いた折り返し、ゴール前18番にあわず。
長生22番の奪取から6番が裏へパス。29番受けるもオフサイド。18番?なら大丈夫だったかも?
長生5番のロングパス、29番に通り戻しを6番シュートも成田SC36番がブロック。入れ直しはGKキャッチ。
成田SC3番裏へのボールは味方と意図会わず。
長生押し込むもクロスが中で待ってる選手に届く前にクリアされてる。ゴール前のこぼれ玉拾い長生6番の横パスを14番?シュートも打ち上げて決まらず。
6番、36番アウト30番、14番イン。
長生22番、右クロスは成田SCGKキャッチ。
長生29番のパスカットからはシュート打てず、キープから22番へ戻してのクロス14番あわせますが決まらず。
ゴール前のシュートは枠で決まらず。
ゴール前のパス交換、長生29番のシュートはヒットせず。
パス交換から長生10番裏へのパス、18番詰めるも成田SCGKキャッチ。
ゴール前長生10番が持ち込んだボールのクリア拾い6番ミドルも成田SCブロック。
お互いなかなかシュートまで行けない。
長生は29番のポストプレイが結構安定してるかも。
長生5番のロングパス、18番がゴール左受けるもシュートは決まらず

画像
画像


前半は0-0の折り返し。




画像
画像


後半スタート。
長生2番、18番の戻しを左クロスも6番は届かず。
成田SC13番右で受けて中へ突破狙うも長生4番阻止。
ちょっと入りは成田SCがつながる感じ。
長生7番競り負けず、ターン。ゴール前ループ狙うも少し上。
成田SC2番裏へのパスは長生2番クリア。
長生5番裏へのパスは成田SC4番がカット。
長生14番ファールもらいFK。素早いリスタート。4番、7番、29番とゴール前繋ぐもシュートは打てず。
成田SC30番、味方の寄せからゴール右拾いシュートもサイドネット。
ゴール前長生10番拾いたてパス、7番、29番で繋ぐもシュート打てず。左に展開して入れるも精度欠く。
躊躇したところを長生14番詰めて拾い倒されるも笛はなし。
長生7番ドリブルで持ち込み流れたボールをGK真ええ割り込むもシュートは打てず。
長生10番、ゴール前シュートは枠の外。
長生は、ちょっとシュートの方がマシなシーンでパスが多いかも。7番とかいい攻め上がり多いですが。
長生29番アウト11番イン。いい選手でしたが。後半ちょっと消えてたでしょうか。
成田SC8番、14番から左へ戻したクロスは長生5番クリア。
長生10番、11番のつなぎから裏へパスも成田SC体入れて18番へはつながらず。27番かな?
後半は長生7番、10番のところいいですが。
成田SC7番裏へのパス、14番トラップからの折り返しは長生2番ブロックで右CK。8番のキック、4番あわせたこぼれ玉、20番ミドルも枠の外。

画像


先制は長生。長生7番の持ち上がりから11番へ繋いで左へ展開。2番が左から中持ち込みゴール前右シュート。これは左上に決まり0-1。
長生が押し込む展開。成田SC何とか守る。
長生22番、右で受けてミドルも枠の外。
長生18番のカットから6番に繋いで右へ展開も成田SC3番カットで22番へつながらず。
長生7番戻して、14番裏へパス、7番突破狙うも成田SC27番クリア。
成田SC20番、30番アウト33番、13番?イン。
長生7番アウト23番イン?
成田SC27番、右クロスは味方に会わず。
成田SC27番、バウンドボール拾い右クロスも長生5番クリア。
長生カウンター、10番のパスに11番追いつき右22番へ。折り返しは成田SC4番クリア。

画像


長生追加点。パスに抜け出した長生10番、成田SCGKを交わしてゴール0-32
長生2番アウト13番イン。
右から低いボールを入れて長生右CK。ゴール前、10番あわせますが上。

画像


長生追加点。長生11番、ゴール前右で受けてからキープでシュート0-43
何人か交代あったみたい。今長生18番も出た。
成田SC27番、右から巻いたパスは少し2番にあわず。
成田SC2番、左クロスに強引に詰めて倒れるも笛はなし。

画像


試合はこのまま終了。
0-43で長生の勝利。こんな差が着くとは思いませんでした。

画像
画像


サッカー観戦のリンクページ
2018/04/04 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第5節 東京武蔵野シティvs大宮戦(横河武蔵野グラウンド) 0-1

2018/03/18 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 関西サンライズリーグ 千里丘FCvsセレッソ大阪西(OFA万博フットボールセンターA) 0-5
2018/03/18 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 関西サンライズリーグ RIP ACEvsガンバ大阪門真(OFA万博フットボールセンターA) 1-2

2018/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vs暁星国際中(日体大柏高校グラウンド) 7-1
2018/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCクラッキス松戸vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2018/02/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCクラッキス松戸vsFCラルクヴェール千葉(流通経済柏高校グラウンド) 1-1
2018/02/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(流通経済柏高校グラウンド) 1-3
2018/02/11 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2018/03/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvsルキナス印西(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2018/03/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsアブレイズ千葉SC(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2018/03/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvsクラブ・ドラゴンズ(エスタディオ・サンフット) 1-0
2018/04/01 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 千葉vsFCクラッキス松戸(フクダ電子フィールド) 3-2
2018/04/01 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(フクダ電子フィールド) 3-1
2018/04/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsルキナス印西(日体大柏高校グラウンド) 4-0
2018/04/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(エスタディオ・サンフット) 5-0
2018/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 5-2
2018/08/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvs柏レイソルA.A.TOR'82(エスタディオ・サンフット) 4-2
2018/08/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsVITTORIAS FC(エスタディオ・サンフット) 1-0
2018/08/26 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsヴェルディSSレスチ(流通経済柏高校グラウンド) 3-2
2018/08/26 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs千葉(流通経済柏高校グラウンド) 2-2
2018/09/02 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 VIVAIO船橋vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-2

2018/01/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 柏レイソルA.A.流山vsミナトSC(修徳高校沼南町グラウンド) 0-3
2018/01/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 コラソン千葉vsフェリーチェ浦安(修徳高校沼南町グラウンド) 2-2
2018/02/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 千種中vs柏レイソルA.A.流山(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/02/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 緑が丘中vsコラソン千葉(日体大柏高校グラウンド) 0-10

2018/01/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 芝浦工大柏中vs柏ラッセルFC(芝浦工大柏グラウンド) 5-3
2018/01/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 光ヶ丘中vsAC.CAVALEIRO(芝浦工大柏グラウンド) 0-5
2018/01/20 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 ヴィスポ柏99SCvs逆井中(ヴィスポ手賀の丘グラウンド) 3-3

2018/05/13 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R16 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/05/13 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R16 FCクラッキス松戸vsJSC CHIBA(日体大柏高校グラウンド) 0-0 1PK3
2018/06/16 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 WingsvsHAN FC(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/06/17 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 横浜FM追浜vs柏レイソルA.A.TOR'82(日産自動車追浜総合グラウンド) 2-2 5PK4
2018/06/23 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 Wingsvs東京武蔵野シティ(日立柏総合グラウンド) 5-2
2018/06/30 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 東京Vvs横浜FM追浜(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/07/01 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 敗者復活戦 浦和vs横浜FM追浜(日立柏総合グラウンド) 1-0

2018/10/08 第26回 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 決勝ラウンド 2回戦 アブレイズ千葉SCvs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2018/10/08 第26回 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 決勝ラウンド 2回戦 千葉vsFC習志野(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2018/11/04 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦 三菱養和SC巣鴨vsウィングスSC(中台運動公園球技場) 2-1
2018/11/10 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 準決勝 FC古河vs甲府(味の素スタジアム西競技場) 3-2
2018/11/11 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 決勝 三菱養和SC巣鴨vs湘南(味の素スタジアム西競技場) 0-3


2018/09/15 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 2次ラウンド 新松戸南中vsミナトSC(小金北中学校グラウンド) 5-2

2018/09/23 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 柏レイソルA.A.TOR'82vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/12/02 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 柏レイソルA.A.TOR'82vsブリオベッカ浦安(日体大柏高校グラウンド) 0-1

2018/07/08 LIGA SWS 2018 U-14 D Group 柏レイソルA.A.TOR'82vsアイデンティみらい(日体大柏高校グラウンド) 9-1

2018/10/13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第11節 クラブ・ドラゴンズ柏vsFC多摩(流通経済柏グラウンド) 0-0

2018/12/01 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラソフィーオ(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 エクサス松戸vs松戸市立和名ヶ谷中(小金高校グラウンド) 2-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 トリプレッタSCvs松戸市立六実中(小金高校グラウンド) 5-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 FCクラッキス松戸vs松戸市立第五中(小金高校グラウンド) 10-0
2019/01/14 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 カナリーニョFCvsミナトSC(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/14 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 柏レイソルA.A.TOR'82vs柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 0-1

2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA 湘南vsAZ'86東京青梅(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA G大阪vs東京武蔵野シティFC(巣鴨スポーツセンター) 3-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA G大阪vsAZ'86東京青梅(巣鴨スポーツセンター) 3-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 横浜FMvs広島(巣鴨スポーツセンター) 1-2
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 栃木SCvsアスルクラロ沼津(巣鴨スポーツセンター) 0-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 広島vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 横浜FMvs栃木SC(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC アスルクラロ沼津vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-3
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント G大阪vs仙台(巣鴨スポーツセンター) 4-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 横浜FMvs横浜FC(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 3位決定戦 仙台vs横浜FC(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 決勝戦 G大阪vs横浜FM(巣鴨スポーツセンター) 1-1 4PK1

2018/03/25 2018茨城国際ユース(U-14)サッカー大会 全北現代vsツエーゲン金沢(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 3-0

2018/01/20 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド) 5-7
2018/04/14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCトリプレッタ(日体大柏高校グラウンド) 5-1
2015/05/03 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsACアスミ(日体大柏高校グラウンド) 13-3
2018/05/05 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(あけぼの山農業公園芝生広場) 8-3 4PK4
2018/05/19 TM 柏レイソルA.A.野田vsウェリントン(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/07/08 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsアイデンティみらい(日体大柏高校グラウンド) 6-1
2018/08/12 TM ヴェルディSSレスチvs柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 3-5
2019/01/13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 9-4
-----------------
sent from W-ZERO3

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック