2019/08/21 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) 決勝トーナメント 甲府vs横浜FC(フクダ電子フィールド) 0-0 3PK4

JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) 決勝トーナメント 甲府vs横浜FC戦を見てきました。場所は、フクダ電子フィールド。

IMG_3169.JPG

決勝トーナメントは、
・甲府(A1位)
・千葉(A2位)
・FC東京深川(B1位)
・横浜FC(B2位)
の4チームで争われます。

レギュレーションは、25分ハーフの7分休憩のようです。
スタジアムで何かやってるのかと思ったら、このカードから入場曲がかかるみたい。

IMG_3144.JPG   甲府(青) vs 横浜FC(水)
   0-0
前半 0-0
後半 0-0

PK 3-4

IMG_3148.JPG

甲府
53、58
72、54、68、71
67、50、64、59
GK

IMG_3145.JPG

横浜FC
11
14、8、7、9
10
17、3、13、2
GK

IMG_3150.JPG

横浜FC10番、ゴール前ミドル狙っていきますが枠の外。
横浜FC17番のパス、14番が裏へ流して中へ突破も甲府64番阻止。
横浜FC右クロスは甲府68番クリア。
甲府53番、ゴール前左を持ち込むもシュートは外。
横浜FC11番、パスに入れ替わってシュートも枠の外。
横浜FC11番の寄せから7番がカット。一度ひっかけて拾い、こぼれ玉11番シュートもその前に7番がファール。
ボールは横浜FCが握っているように見える。
横浜FC10番のパスを左から入れますが流れる。
横浜FC17番のパスを11番受けて前向くも甲府64番ブロック。

IMG_3151.JPGIMG_3152.JPG

飲水タイム。
横浜FC左CK、8番のキックを13番あわせますがバーに跳ね返される。
横浜FC8番、ゴール前右からのパスをダイレクトで打ちますが枠の上。
甲府53番、ゴール前押し込んだプレイから右へ運んで左ねらうシュートも枠の外。
横浜FC8番、アーリークロスにゴール前飛び込むも胸で空わせたボールは甲府GKキャッチ。
裏へのパス、甲府53番走るも横浜FCGKクリア。
横浜FC10番ずばっと入れるも11番さわれず甲府GKキャッチ。
横浜FC右を繋いでゴール前入るも甲府54番クリア。
甲府が最後のところ守ってる感じ。

IMG_3154.JPGIMG_3153.JPG

前半は0-0で横浜FCリードの折り返し。
横浜FCが押し込んだ前半。甲府が守りきった形に。
甲府にもチャンスになりそうな形は少しありました。




IMG_3156.JPG

後半スタート。
千葉が先制したっぽい。
横浜FC17番の鋭いパスは甲府64番体入れてとおさせない。
横浜FC11番ゴール前受けるも甲府しのいで右CK。これはこぼしながら甲府GKキャッチ。
甲府、押し込まれるも決定的なパスは出させない。
甲府57番、ゴール前横浜FCGKに詰めるもファール。
横浜FC16番左からのクロスは甲府GKキャッチ。
少し甲府の攻めの回数が増える。
右クロスは横浜FC4番クリア。
横浜FC7番の右パス、6番の右クロスを、20番胸トラップからシュートもバーで決まらず。11番詰めますが甲府クリア。
甲府67番、競り勝ってミドルも横浜FCGKこぼしながらキャッチ。
横浜FC6番競り負けず24番が左へ。15番が入れたボールは決まらず。
横浜FC20番、ゴール前ミドルは甲府GKキャッチ。
横浜FC9番キープからのパス、6番裏を抜けるも転んでしまう。
甲府69番ミドルはバー。しかしオフサイド。
お互いパスが引っかかる。
横浜FC7番倒されてFK。繋ぐ。
千葉2点目決まったみたい。
横浜FC20番右の折り返し、7番の戻しを味方が打つも外。
隣は終わった。
横浜FC押し込むも決まらず。
試合はPK戦へ。




IMG_3163.JPG

甲府先行でスタート。隣もPK戦?



甲 ○止○○止
横 ○○○○

IMG_3164.JPG

甲府二人目は横浜FCGKファインセーブ。
甲府四人目、読まれるも決める。

IMG_3166.JPG

甲府五人目は、横浜FCが止めて終了。

IMG_3167.JPG

0-0の3PK4で横浜FCの勝利。決勝戦へ。

サッカー観戦のリンクページ
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFELICE F.C.浦安(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsSP-フッチサッカークラブ(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/01/20 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsFELICE F.C.浦安(千葉明徳高校グラウンド) 3-1
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラルクヴェール千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsVITTORIAS FC(東京学館浦安高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクベール千葉vsFCクラッキス松戸(東京学館浦安高校グラウンド) 3-0
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 2-2
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 ヴェルディSSレスチ vs FCクラッキス松戸(千葉明徳高校グラウンド) 1-8
2019/04/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsブリオベッカ浦安(中台運動公園球技場) 1-0
2019/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラルクヴェール千葉(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2019/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCクラッキス松戸vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 2-5
2019/07/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCクラッキス松戸vsヴェルディSSレスチ(千葉明徳高校グラウンド) 3-2
2019/07/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 4-0

2019/05/02 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 3部 逆井中vs芝浦工大柏中(逆井中学校グラウンド) 2-2

2019/07/13 第10回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 下位リーグ FC習志野vsバリエンテオンセFC(修徳高校沼南町グラウンド) 7-0

2019/06/23 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第4節 柏レイソルA.A.TOR'82vs大宮(日体大柏グラウンド) 1-3
2019/07/06 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第5節 柏レイソルA.A.TOR'82vs鹿島アントラーズノルテ(日体大柏高校グラウンド) 1-0

2019/05/06 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R32 クラブ・ドラゴンズ柏vsカナリーニョFC(八幡球技場) 5-1
2019/05/12 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R16 千葉vs千葉SC(千葉明徳高校グラウンド) 1-0
2019/05/18 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R8 クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(八幡球技場) 2-1

2019/06/22 第25回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 横浜FCvs三菱養和SC巣鴨(日立柏総合グラウンド) 1-3

2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ GRANDE FCvsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ 柏レイソルA.A.長生vsウィングスSC(日体大柏高校グラウンド)
2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ Wingsvs横須賀シーガルズFC(日体大柏高校グラウンド)
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FC東京深川vs1FC川越水上公園(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FCクラッキス松戸vs横須賀シーガルズFC(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ 柏レイソルA.A.長生vs大宮(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FC東京深川vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-1

2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 FC東京vsパリ(駒沢オリンピック公園第二球技場) 3-0
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 三高FCvs宮城県トレセン選抜(駒沢オリンピック公園第二球技場) 2-1
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 チェルタノヴォvsFCソウル(駒沢オリンピック公園補助競技場) 0-1

2019/02/02 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/04/06 TM FC東京深川vs東京武蔵野シティFC(東京ガス深川グラウンド ) 7-0
2019/04/30 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs坂戸ディプロマッツFC(日体大柏高校グラウンド) 5-4
2019/05/18 TM クラブ・ドラゴンズ柏vs坂戸ディプロマッツ(あけぼの山農場公園芝生広場)
2019/06/01 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs上州FC高崎(日体大柏グラウンド)
2019/06/08 TM カナリーニョFCvsFCクラッキス松戸(カナフィールド) 2-19前半
2019/06/08 TM カナリーニョFCvsFCクラッキス松戸(カナフィールド) 2-19後半
-----------------
sent from W-ZERO3

この記事へのコメント