2019/12/28 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 4位トーナメント AZ'86東京青梅vs栃木SC(三菱養和調布グラウンド) 0-1

2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 4位トーナメント AZ'86東京青梅vs栃木SC戦を見てきました。場所は、三菱養和調布グラウンド。

IMG_1493.JPG

毎年年末に行われているU-14の大会になります。昨日までの2日間で予選リーグを行い、本日は順位トーナメントになります。

4位トーナメントは、
・東京武蔵野シティFC(A)
・AZ'86東京青梅(B)
・広島(C)
・栃木SC(D)
の4チームで争われます。

IMG_1492.JPG4位トーナメント
   AZ'86東京青梅(水) vs 栃木SC(黄)
   0-1
前半 0-0
後半 0-1

IMG_1494.JPG

AZ
4、11
14、10、8、17
6、5、13、2
GK

IMG_1497.JPG

栃木
35、38
37、28、27、24
29、34、30、36
GK

IMG_1501.JPG

負けた方は連戦になります。
AZ17番の右持ち込みからCK。これは栃木GKキャッチ。
栃木GK28番カットから裏へのパスはオフサイド。
裏へのパスAZ11番うまく受けるも栃木34番カット。
お互いカットが続く。
栃木24番、ゴール前受けるもAZ14番?競り勝つ。
AZ11番のカットを4番拾て11番に戻し右へ。17番のクロスをゴール前14番頭で合わせますが外。
栃木35番のカットから右裏24番へパスもAZ6番体入れてファールもらう。
AZ14番ロングパスに追いつくも栃木34番もついて上げさせず。
どちらかというとAZが押し込んではいるのでしょうか。
AZ6番拾ったボールを右へ。2番追いついてのクロスは栃木GKキャッチ。
AZ6番、11番に預けて裏ねらうも栃木30番出させず。ファールもらう。
お互いつぶされてつながらず。
AZ10番カットもパスは11番キープできず。
いいプレイは2つ続かない感じなのか、お互いゴール前まで運べず。
栃木24番パスカットもAZ5番突破は阻止。

IMG_1505.JPGIMG_1506.JPG

前半は0-0。




IMG_1508.JPG

後半スタート。

IMG_1510.JPG

AZ4番寄せて出させたバックパスを追いついてシュートも栃木GKファインセーブ。
AZ2番、右サイドからのミドルは外。
AZ8番競り勝って左へパスも14番コントロールできず。
栃木、AZの前線の寄せで前へ運べず。
栃木29番左前へは追いつけず。

IMG_1515.JPG

栃木35番右を持ち込んでのシュートこぼれ玉を29番シュートもAZ2番ナイスクリア。
AZ左FK。つなぐ。
AZ14番左クロスは栃木GKキャッチ。
AZ押し込む。13番、17番とつないで中へ入れるも11番はコントロールできず。
AZ17番、11番と縦につなぐも栃木30番競り勝つ。
栃木交代。AZも一人。

AZ
9、4
14、8、10、17
6、5、13、2
GK

栃木
42、28
29、27、52、32
25、50、30、36
GK

AZ右FK、5番のキック。栃木32番クリア。

IMG_1523.JPG

先制は栃木。右からゴール前へつないで横パスを28番が押し込み0-1。

IMG_1526.JPG

AZ17番ゴール前倒された判定でFK。AZ5番が枠に蹴りますが栃木GKファインセーブ。
栃木29番左から裏へ出すもAZGK処理。
裏へのパスはAZ5番カット。
AZ14番裏のボールに詰めるも栃木30番体入れる。

IMG_1528.JPG

試合はこのまま終了。0-1で栃木の勝利。
13位決定戦は栃木、15位決定戦はAZ。






サッカー観戦のリンクページ
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFELICE F.C.浦安(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsSP-フッチサッカークラブ(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/01/20 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsFELICE F.C.浦安(千葉明徳高校グラウンド) 3-1
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラルクヴェール千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsVITTORIAS FC(東京学館浦安高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクベール千葉vsFCクラッキス松戸(東京学館浦安高校グラウンド) 3-0
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 2-2
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 ヴェルディSSレスチ vs FCクラッキス松戸(千葉明徳高校グラウンド) 1-8
2019/04/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsブリオベッカ浦安(中台運動公園球技場) 1-0
2019/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラルクヴェール千葉(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2019/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCクラッキス松戸vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 2-5
2019/07/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCクラッキス松戸vsヴェルディSSレスチ(千葉明徳高校グラウンド) 3-2
2019/07/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 4-0
2019/09/16 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド) 7-2
2019/09/16 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsVIVAIO船橋SC(日体大柏高校グラウンド) 2-1
2019/09/23 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 ブリオベッカ浦安vs柏レイソルA.A.TOR'82(八千代高校グラウンド) 1-4
2019/09/23 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FELICE F.C.浦安vsSP-フッチサッカークラブ(八千代高校グラウンド) 1-4

2019/05/02 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 3部 逆井中vs芝浦工大柏中(逆井中学校グラウンド) 2-2

2019/09/15 第27回高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 2次ラウンド Cブロック 千葉日大一中vs柏マイティーFC(習志野高校グラウンド) 1-2
2019/10/20 千葉日報杯 第27回千葉県ユースU-15サッカー大会 決勝ラウンド ブロックB アブレイズ千葉SCvsVIVAIO船橋SC(日体大柏高校グラウンド) 2-4

2019/07/13 第10回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 下位リーグ FC習志野vsバリエンテオンセFC(修徳高校沼南町グラウンド) 7-0

2019/06/23 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第4節 柏レイソルA.A.TOR'82vs大宮(日体大柏グラウンド) 1-3
2019/07/06 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第5節 柏レイソルA.A.TOR'82vs鹿島アントラーズノルテ(日体大柏高校グラウンド) 1-0

2019/05/06 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R32 クラブ・ドラゴンズ柏vsカナリーニョFC(八幡球技場) 5-1
2019/05/12 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R16 千葉vs千葉SC(千葉明徳高校グラウンド) 1-0
2019/05/18 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R8 クラブ・ドラゴンズ柏と柏レイソルA.A.TOR'82(八幡球技場) 2-1
2019/06/22 第25回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 横浜FCvs三菱養和SC巣鴨(日立柏総合グラウンド) 1-3
2019/08/19 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド32 鳥栖vsVITTORIAS FC(帯広の森球技場) 3-0

2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 FC東京vsパリ(駒沢オリンピック公園第二球技場) 3-0
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 三高FCvs宮城県トレセン選抜(駒沢オリンピック公園第二球技場) 2-1
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 チェルタノヴォvsFCソウル(駒沢オリンピック公園補助競技場) 0-1

2019/12/07 千葉県ユース(U-13) サッカー選手権大会 ブロック予選 E組 クラブ・アストーレvs湖北・湖北台中(あけぼの山農業公園芝生広場) 6-0
2019/12/07 千葉県ユース(U-13) サッカー選手権大会 ブロック予選 E組 豊四季中vs柏レイソルA.A.野田(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-3

2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループA G大阪vsWings(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 広島vsフォルトゥナSC戦(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 湘南vsフォルトゥナSC(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 広島vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-2
2019/12/27 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 湘南vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-0

2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ GRANDE FCvsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ 柏レイソルA.A.長生vsウィングスSC(日体大柏高校グラウンド)
2019/07/06 日体大柏招待ミズノチャレンジ Wingsvs横須賀シーガルズFC(日体大柏高校グラウンド)
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FC東京深川vs1FC川越水上公園(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FCクラッキス松戸vs横須賀シーガルズFC(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ 柏レイソルA.A.長生vs大宮(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2019/07/07 日体大柏招待ミズノチャレンジ FC東京深川vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-1

2019/07/27 柏レイソルU14フェスティバル シドニーvs東京V(日立柏総合グラウンド) 1-1 2PK3

2019/08/20 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) GROUP B 長崎vsJFAトレセン千葉(フクダ電子スクエア) 2-1
2019/08/20 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) GROUP B FC東京深川vs長崎(フクダ電子フィールド) 2-0
2019/08/21 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) GROUP B 横浜FCvs長崎(フクダ電子フィールド) 7-1
2019/08/21 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) 決勝トーナメント 甲府vs横浜FC(フクダ電子フィールド) 0-0 3PK4
2019/08/21 JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 (U-13) 決勝戦 横浜FCvsFC東京深川(フクダ電子フィールド) 0-4

2019/02/02 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/04/06 TM FC東京深川vs東京武蔵野シティFC(東京ガス深川グラウンド ) 7-0
2019/04/30 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs坂戸ディプロマッツFC(日体大柏高校グラウンド) 5-4
2019/05/18 TM クラブ・ドラゴンズ柏vs坂戸ディプロマッツ(あけぼの山農場公園芝生広場)
2019/06/01 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs上州FC高崎(日体大柏グラウンド)
2019/06/08 TM カナリーニョFCvsFCクラッキス松戸(カナフィールド) 2-19前半
2019/06/08 TM カナリーニョFCvsFCクラッキス松戸(カナフィールド) 2-19後半
-----------------
sent from W-ZERO3

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント