2020/09/05 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 横浜FMvsFC東京(保土ヶ谷公園サッカー場) 0-1

高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 横浜FMvsFC東京を見ました。無観客試合なので配信です。
スポーツブルでの配信なので、こちらでフルマッチが見れます。
これいつまで見れるんですかね。

次の対戦が横浜FMなので見てみましたが、よく考えたら第2節見ればよかったかなぁ。1節の結果受けて2節に望んだんだろうしというのを今見終わった後に書いていますが。

   横浜FM(青) vs FC東京(白)
   0-1
前半 0-1
後半 0-0

横浜FM
9、10
7、6、13、11
22、3、4、2
GK

FC東京
23、18、7
10、5、17、13
12、4、3
GK

FC東京10番、横浜5番に倒されてFK。10番のキック、横浜FMGKキャッチ。
初戦だからか結構蹴り合う感じだなぁ。
中盤からFC東京23番打っていきますが上。
FC東京5番が倒されててFK。これは繋ぐ。
横浜FM11番のパスで右2番が折り返すもゴール前左滑り込んだ9番は触れず。
横浜FM11番ゴール前左からのパス受けてシュートも東京FCGKキャッチ。
ゴール前、横浜FM2番にパスが通りかけるもFC東京12番スライディングでクリア。
ゴール前右、横浜FM10番にパス出るもFC東京12番体入れて通さず。
横浜FMが押してるのかなぁ。
横浜FM11番右クロスは、ゴール前9番競るもFC東京も付いてこぼれ球GKキャッチ。
FC東京10番の持ち上がり、後ろからのディフェンス横浜FM10番ファール取られてFK。
横浜FM13番のカットから、10番がゴール前9番にパス。9番が右へ出して11番のクロスに7番走り込むもゴール前はFC東京13番が抱え込んで触らせず。
FC東京10番一人交わして中へ持ち込むもパスは横浜FM10番に引っかかる。

飲水タイム。ボトル触る時消毒してるのかな。手をこすり合わせてたけど。
なんでここ時計2つあるんだろう。片方時刻なのかな?配信の時間ともちがうけど、残り時間なのかな。
FC東京右サイドからのミドルは横浜FMGKキャッチ。
少し、FC東京が盛り返してきてるのかなぁ。
FC東京10番ドリブル競り負けない。5番が裏へ出すも18番追いつけず。
少しFC東京が握ってるかも。シュートまで行ってないけど。
FC東京23番、ゴール右の繋ぎから持ち込んで右CK。ショートCKゴール前は横浜FM2番クリア。ゴール前混戦FC東京4番のシュートは外。当たってみたいでCK。18番が頭で合わせるも外。
横浜FMカウンター。13番の持ち上がりから左7番がクロスもFC東京も寄せてGKキャッチ。
FC東京18番左サイド受けてループ狙いますが枠方向に飛ばず。
FC東京3番、裏へ出すも流れて横浜FMGK処理。
横浜FM7番、13番ゴール前左繋いでシュートもFC東京3番ブロック。11番につながって突破狙うもFC東京12番がクリア。
また少し横浜FMの攻めが続く。
FC東京5番が縦に入れて繋いだボール18番が倒されてFK。これは戻す。左12番へ出すも横浜FM11番競り勝つ。
ゴール前横浜FM9番がドリブルで持ち込むもFC東京4番が阻止。
横浜FM7番、パスのリターンで左の突破狙うもFC東京7番がブロックで左CK。22番が合わせて落とすもFC東京クリア。
ちょっとつながらない。横浜FM9番寄せていくもファール。
FC東京12番のパスを10番が18番へ入れるも横浜FMも前は向かせず。
しかし繋いで右3番のパスを5番が縦に入れて7番が上がった3番からのリターンでゴール前右へ持ち込んでのシュート?体倒した横浜FM4番の腕に当たったみたいでPK。4番にはカード。
PKを横浜FM7番が決めて0-1。FC東京先制。これ決勝点なのかな。どちらかといえば横浜FMのが押してる時間は良かった感じだけど。
まだ時間はまるまるある。

また飲水タイムあるみたい。37分くらいみたい。
唐突にハイライトが始まる。FC東京の時間帯もありましたねというかハイライトではFC東京の攻めのが多い?
31分だったみたい。1と7が区別つきづらい時計なのかな。
FC東京4-4-2なのかな?7番位置低いし、13番SBかも。
FC東京がセカンドボール拾って粘る。なんか3番が上がってた。
横浜FM2番入れ替わって右を突破もFC東京も挟んで18番がクリア。右CK、ファーはFC東京4番がクリア。左クロスはFC東京10番か18番がクリア。
横浜FM7番、10番とのワンツーで左を抜け出しシュートもFC東京GKキャッチ。
横浜FM11番右から入れたボール、FC東京5番のコントロールが伸びたところを横浜10番が奪いますがファール。
横浜FM7番左持ち上がってのクロスは当たったか左CK。10番のキック、ゴール前から9番がいなくなった。22番が合わせますが上。
9番外に出たのかな?あ、戻ってきた。
FC東京10番ゴール前を左へドリブルで運ぶもキープできず。12番が10番のポストプレイから左を突破もクロスはつながらず。
横浜FM7番、ボール失いファールで止める。微妙にスタジアムの時計と配信の時計の時間がずれてるなぁ。
FC東京10番ゴール前持ち込んでのシュートは横浜FMブロック。
FC東京12番、横浜FM2番へのスライディングはファールでカード。
横浜FM7番左パス受けて強引に上げる。ゴール前11番合わせるも外。
横浜FM2番?右から入れて11番受けますが味方に繋げず。
FC東京右FK、縦に入れたボールを18番がトラップからシュートも横浜FMGKキャッチ。
横浜FM6番右へのパスはFC東京10番がクリアで2番に通らず。
FC東京17番裏へ出して突破狙うもDFに引っかかってファール。抜くときに後ろから足引っかかっちゃった。
横浜FM6番、10番で繋いで中へ入れたボール、9番が潰れて合わせますがFC東京GKファインセーブ。

前半は0-1でFC東京リードの折返し。




後半スタート。

横浜FM
9、10
7、6、13、8
22、3、4、2
GK

FC東京
23、18、7
10、5、17、13
12、4、3
GK

横浜FM10番頭で前へ落として左7番につなげますが、7番のクロス?は精度欠く
横浜の右前11番じゃないかな?遠くてわからないけど。
横浜FM左CK、10番のキック。FC東京4番?クリア。
横浜FM8番が入ってますね。
横浜FM右CK、味方が落としたボール、ゴール前左22番が合わせますが外。
横浜FM10番の戻し、2番のミドルはFC東京GKキャッチ。
横浜FM、ゴール前繋ぐもシュートは打てず。FC東京10番カットからロングボールけるも横浜4番体入れて割らせる。
横浜FM8番右を突破、ゴール右持ち込み9番ヘツ内でシュートもFC東京3番が打たせず右CK。横浜FM8番にデフェンスに行った選手が足つってる。FC東京12番みたい。
横浜FM右CK、10番のキック。FC東京GKこぼすもなんとかキャッチ。FC東京カウンター、前線10番にボール入るも横浜FM2番奪取。
横浜FM7番、左から中へ入ってクロス、9番飛び込むも触れず。
横浜FM7番左えぐるもライン割る。
横浜FM7番、FC東京7番の足を削る。
横浜FM右CK、10番のキック。FC東京GKクリア。
FC東京15番が入ってるなぁ。3番とこか。FC東京15番が後ろから横浜FM13番を抱え込んでFK。左FK、10番のキックはFC東京GKクリア。
横浜FMGKのキックをFC東京7番?カット。ミドルは枠の外。
FC東京3番はいるなぁ。スライドしたのか12番いない?

飲水タイムみたい。
飲水タイムは横浜FMしか映さないみたい。ハイライトが入る。

ハイボールの競り合い、横浜FM8番が着地のときにFC東京13番に接触したみたい。
FC東京7番と18番アウト2番、19番イン。

19、23
10、5、17、2
13、4、3、15
GK

FC東京2番のディフェンスはファール。
横浜FM右クロスはFC東京15番クリア。
横浜FM6番左のパス、7番が持ち込んでクロスも大きい。横浜FMは7番とこがストロングポイントなのかな。
FC東京17番、19番と繋いで左へ。10番がこねて上げるも横浜FM22番クリア。
FC東京22番が抜けるところを倒して横浜FM22番カード。
横浜FM6番アウト14番イン。結構いい選手だったけど。
FC東京右FK、10番入れるも横浜FMクリア。

9、10
7、13、14、8
5、22、4、2
GK

22番CBだったのかな。
横浜FM8番の持ち込みから右CK。10番のキック、FC東京GKクリア。
FC東京23番?のキープは横浜FM4番奪取。
横浜FM7番左で受けて揺さぶるもクロスは2枚目に引っかかる。
横浜FMなかなかゴール前にボールがいい形で入らない。
FC東京23番のカット、19番拾ってロングシュートも外。
横浜FM14番裏へのパスはFC東京7番クリア。
なんかFC東京10番が自陣で倒れてる。前線で19番が倒されたけどファールは後ろのほうかな?

飲水タイム。
時間わかってるから飲水タイムにむけてハイライト作ってるんだろうか。
後ろのファールからスタート。蹴り込むも横浜FM2番が競り勝ったのかな?
左クロスは横浜FM5番ヘディングで投げ出してクリア。
左の持ち込みからの戻しのパスをFC23番シュートも枠の外。
FC東京2番右から放り込むも横浜FC4番クリア。
FC東京の選手足つる。17番が伸ばしてるけど10番みたい。交代かな?32番イン。
FC東京19番繋いでゴール前持ち込むもシュートは横浜FMGKファインセーブ。
FC東京Gkのクリアが打ち上がりゴール前横浜FM押し込むもシュートは打てず。
横浜FM7番が定位置にいなかった。交代してるのかな?困ったら左の7番に出す感じでしたが。
スローインに横浜FM35番が突っ込んでカード?
FC東京のほうが余裕ある感じですかね。
横浜9番パス受けて持ち込みシュートも枠の外。前に2枚味方は居たけど。
FC東京左前の選手、簡単に入れて通らず。
横浜FM9番パスとおらず。取りに行ってファール。
FC東京5番浮かしたパスは2番オフサイド。
横浜10番左で受けたクロスから左CK。10番のキック、ファー競って後ろから足のバスも折り返せず。
横浜FM9番、ゴール前競り勝ってキープ。倒れるも笛なし。粘るも味方に繋げず。
FC東京13番が倒れてる。リプレイの時点で倒れてるので理由はわからず。ただ○が出た。
会場の時計0:00になってる。試合時間じゃなかったのかな。配信の時計は42分くらい。
放り込まれたボールはFC東京のCB跳ね返せてるでしょうか。
右前、FC東京2番がキープ。2枚に寄せられるも粘る。15番のスローインでまた2番が2枚背負って粘る。
横浜FM5番の持ち上がりはFC東京15番カット。
横浜FM5番浮かしてゴール前9番キープもFC東京4番付いて打たせず。
FC東京カウンターになりかけるも横浜FM10番がカット。
横浜FM35番、裏へのパスは流れる。体力的に無理でなければ7番いたほうがよかったのかなぁ。攻め手が一つ減ったかも。

試合はこのまま終了。0-1でFC東京の勝利。
もう一試合あるけど、土曜までに見れるかなぁ。金曜日の夜くらいか。





サッカー観戦のリンクページ
2020/09/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 浦和vs市船船橋(浦和駒場スタジアム) 1-0
2020/09/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 横浜FCvs流通経済大学柏(横浜FC・LEOCトレーニングセンター) 0-0
2020/09/12 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第2節 横浜FCvs市船船橋(横浜FC・LEOCトレーニングセンター) 3-1

2020/02/02 2019年度柏市ユース選手権大会 柏陵vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2020/02/08 2019年度柏市ユース選手権大会 日体大柏vs柏南(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2020/02/15 2019年度柏市ユース選手権大会 準決勝 市立柏vs日体大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 0-1

2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 中央学院vs昭和学院(あけぼの山農業公園芝生広場) 7-0
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 柏井vs東邦大東邦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1 4PK5
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 日体大柏vs昭和秀英(日体大柏高校グラウンド) 11-0
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 専修大松戸vs流山おおたかの森(日体大柏高校グラウンド) 13-1
2020/02/02 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 4回戦 日体大柏vs船橋芝山(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2020/02/02 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 4回戦 中央学院vs八千代松陰(日体大柏高校グラウンド) 3-0

2020/09/06 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ FC市川GUNNERSvs相模原みどりSC(北市川フットボールフィールド) 3-1
2020/09/13 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ FC市川GUNNERSvsフットワーククラブ寒川(北市川フットボールフィールド) 1-1

2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Iブロック 横浜創英vs日本航空(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-7
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs帝京安積(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 4-0
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 旭川実業vs日体大柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-0
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 神戸科学技術vs日体大柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 0-5
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Bブロック 札幌大谷vs神戸科学技術(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 3-1
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 金光大阪vs流通経済大学柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-3
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs滝川第二(時之栖うさぎ島グラウンド) 0-3
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 日体大柏vs滝川第二(時之栖うさぎ島グラウンド) 4-1
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Gブロック 東山vs武南(時之栖うさぎ島グラウンド) 0-0
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs帝京第三(時之栖うさぎ島グラウンド) 1-1

2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 東京学館vs大原(東京学館高校グラウンド) 4-2
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 千葉敬愛vs市川東(東京学館高校グラウンド) 4-0
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 千葉敬愛vs大原(東京学館高校グラウンド) 2-0
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 東京学館vs市川東(東京学館高校グラウンド) 4-1
2020/08/07 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs市川南(白井運動公園陸上競技場) 6-0
2020/08/07 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 船橋東vsおおたかの森(白井運動公園陸上競技場) 4-1
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 千葉敬愛vs検見川(白井運動公園陸上競技場) 6-4
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 船橋北vs松戸六実(白井運動公園陸上競技場) 7-1
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 土気vs東京学館浦安(白井運動公園陸上競技場) 0-5
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 船橋芝山vs白井(白井運動公園陸上競技場) 0-3
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 2位トーナメント 県立船橋vs船橋東(白井高校グラウンド) 0-0 3PK4
2020/08/10 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 決勝 船橋北vs白井(白井運動公園陸上競技場) 1-5
2020/08/10 第7回白井市長杯サッカー大会 2位トーナメント 決勝 東京学館vs船橋東(白井高校グラウンド) 2-0

2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 白井vs習志野(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 1-1
2020/08/19 千葉県3年生大会 フレンドリーマッチ 習志野vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 2-0
2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs白井(白井運動公園陸上競技場) 0-0
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 習志野vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/20 千葉県3年生大会 フレンドリーマッチ 中央学院vs白井(白井運動公園陸上競技場) 3-1
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs習志野(白井運動公園陸上競技場) 2-1
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 白井vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 3-1
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 東京学館vs千葉敬愛(白井運動公園陸上競技場) 4-0
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 検見川vs白井(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 中央学院vs市立船橋(白井運動公園陸上競技場) 2-5
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 東海大浦安vs八千代(白井運動公園陸上競技場) 1-3

2020/01/05 TM 芝浦工大柏vs浦和南(芝浦工大柏高校グラウンド) 6-2
2020/01/13 TM 東京学館vs渋谷幕張(東京学館高校グラウンド) 1-3
2020/02/01 TM 日体大柏vs敬愛学園戦(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2020/02/01 TM 日体大柏vs日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2020/02/15 TM 日体大柏vs国士舘(日体大柏高校グラウンド)
2020/02/16 TM G大阪vs興国高校(OFA万博フットボールセンターB) 1-4
2020/02/22 TM 日体大柏vs東京実業(日体大柏高校グラウンド) 8-2
2020/02/23 TM 芝浦工大柏vs柏陵(芝浦工大柏高校グラウンド) 1-1
2020/07/05 TM FC市川GUNNERSvs柏FC(北市川フットボールフィールド) 2-0
2020/07/19 TM FC市川GUNNERSvs千葉SC(北市川フットボールフィールド) 2-1
2020/07/23 TM 市立船橋vsFC市川GUNNERS(法典公園(グラスポ)) 8-0
2020/07/23 TM 市立船橋vsGRANDE FC(法典公園(グラスポ)) 12-1
2020/07/24 TM ブリオベッカ浦安vsFCトリプレッタ(浦安市総合公園球技場) 3-1
2020/07/25 TM ブリオベッカ浦安vs市立船橋(浦安市総合公園球技場) 3-5
2020/07/26 TM FC市川GUNNERSvs八千代ブランサFC(北市川フットボールフィールド) 5-6
2020/08/01 TM FC市川GUNNERSvsFC Gois(北市川フットボールフィールド) 3-4
2020/08/02 TM 八千代vsJSC CHIBA(八千代高校グラウンド) 6-5
2020/08/07 TM 白井vs市川南(白井運動公園陸上競技場) 5-0
2020/08/08 TM 市立柏vs二松學舍大学附属柏(市立柏高校グラウンド) 7-5
2020/08/08 TM 市立柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(市立柏高校グラウンド) 3-1
2020/08/10 TM 市立柏vs県立千葉(市立柏高校グラウンド) 6-0
2020/08/10 TM 市立柏vs県立千葉(市立柏高校グラウンド) 5-0
2020/08/14 TM 市立船橋v千葉敬愛(高瀬下水処理場上部運動広場(タカスポ)) 15-1
2020/08/15 TM 千葉明徳v千葉敬愛(千葉明徳高校グラウンド) 3-1
2020/08/16 TM 柏井v稲毛FC(柏井高校グラウンド) 14-1
2020/08/22 TM 市立柏vs松戸六実(市立柏高校グラウンド) 1-0 5PK4
2020/08/22 TM 市立柏vs松戸六実(市立柏高校グラウンド) 5-1
2020/08/22 TM 市立柏vsFCクラッキス松戸(市立柏高校グラウンド) 1-3
2020/08/23 TM 白井vs流山南(白井高校グラウンド) 1-0
2020/08/23 TM 白井vs東海大浦安(白井高校グラウンド) 3-4
2020/09/06 TM 市立柏vs船橋北(市立柏高校グラウンド) 8-1
2020/09/06 TM 市立柏vs船橋北(市立柏高校グラウンド) 2-1
2020/09/12 TM 白井vs敬愛学園(白井高校グラウンド) 3-6
2020/09/21 TM 市立柏vs東海大浦安(市立柏高校グラウンド) 3-4
2020/09/21 TM 市立柏vsミナトSC(市立柏高校グラウンド) 2-1

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント