2020/12/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第7節 横浜FCvsFC東京(日産フィールド小机) 2-0

高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第7節 横浜FCvsFC東京戦を見ました。
JSportsで観戦。最後の柏とFC東京の試合もJSPORTSなんですね。それみたら解約かなぁ。

   横浜FC(水) vs FC東京(白)
   2-0
前半 0-0
後半 2-0

横浜FC
9
17、27、10、34
6
4、18、2、8
GK

FC東京
19、23
37、8、25、15
17
12、39、24
GK

FC東京の監督、中村さんなんだ。
FC東京の方が握ってるのかな?
FC東京17番持ち上がりを倒されてFK。ゴール前左、12番のキック。横浜FC2番?クリア。
FC東京23番、味方の蹴ったボールが後頭部に当たる。
横浜FCが回す。
横浜FC39番ロングパス、34番が受けた戻し、10番受けるもFC東京17番がクリア。こぼれ球横浜FC34番拾って斜めに戻したボールを17番シュートも外。
回し始めると横浜FCのキープが続く。FC東京37番カットから持ち上がるも横浜FC8番が阻止。ちょっとファールっぽかった?
横浜FC17番のパス、4番のクロスはゴール前FC東京12番クリア。横浜FC右CK、FC東京19番クリア。右を繋いだクロスはFC東京GKキャッチ。
FC東京37番左から中へ入ってスルーパス、19番に通るも横浜FC18番?が競り勝つ。
FC東京17番ロングパスは右前通るも横浜FC奪取。
FC東京17番縦持ち上がり右へ出してクロスは、横浜FC10番クリア。FC東京17番拾ってゴール右競り負けず持ち込むもライン割る。
横浜FC9番背負って受けるもFC東京24番が競り勝つ。
FC東京12番よせをかいくぐりスルーパス、19番に通るも中持ち込んでのパスは流れる。
横浜FC2番の楔のパスはFC東京12番カット。
横浜FC、よせられるも後ろは回して取られず。
横浜FC2番のパス、34番受けて10番へ。10番裏へ出したボールは34番に合わず。
15番が右SBでFC東京4-4-2なのかな?
横浜FC2番、8番、10番と繋いでゴール前パス、9番受けるもFC東京24番クリアで右CK。ニアFC東京37番?クリア。横浜FC17番ファール。

飲水タイム。
中村さんの声が大きすぎて指示がすべて筒抜けだと、実況、解説。
FC東京前から追うも横浜FCも繋いで交わす。
FC東京12番左で突っかけるも刈り取りきれず。
横浜FC18番横パスをミスる。
ゴール左詰めてFC東京左CK。23番のキック、横浜FC6番クリア。
小机、スタンドは観戦できないのかな?土手で見てる人多いけど。
横浜FC、前に入れると囲まれちゃいますの。
横浜FC34番右から中へ持ち込み、10番に繋いで一対一もシュートは上。触ってたのか右CK。ファー合わせるも決まらず。
横浜FC18番入れたパスはFC東京37番?がカット。
横浜FC17番囲まれて取られる。FC東京25番の持ち上がりは17番がファールで止める。
FC東京23番、横浜FC8番につっかけるもボールは流れる。
FC東京12番裏へ入れるも横浜FC8番クリア。
横浜FC繋がるなぁ。
横浜FC17番強引に抜きに行きますが引っかかる。
横浜FC8番裏へのパス、ゴール前10番抜け出してトラップも少し長くてFC東京GKファインセーブ。
横浜FC34番裏へのパスは、FC東京24番が処理。
横浜FC17番、9番とのワンツーゴール前侵入も横浜FC12番クリア。
裏へのパス、FC東京23番走るも横浜FCGKがクリア。
FC東京8番味方のよせから拾い、23番にパスも裏へ出したボールは横浜FC18番カット。
FC東京12番カットから左一人交わして持ち上がるも横浜FC10番が競り勝つ。
横浜FC8番、34番のつなぎからの突破はFC東京37番阻止。
FC東京17番裏へのパス、19番抜け出してループ。これは横浜FCGKファインセーブ。
れおん選手。思ってたのと漢字が違った。CKは決まらず。
FC東京12番のスローイン23番突破狙うもFC東京2番体入れる。
裏へのパス、FC東京19番走るも横浜FC8番が競り勝つ。
裏へのパス、横浜FC17番走るもFC東京15番が競り勝つ。
FC東京8番のパス、23番受けるも横浜FC17番が奪取。

前半は0-0。お互い決定機はありましたが、GKがしっかり止めました。
清水と明治の試合まだやってなかったのか。




後半スタート

横浜FC
9
17、27、10、34
6
4、18、2、8
GK

FC東京
19、23
37、8、25、15
17
12、39、24
GK

横浜FC8番?右からゴール前低いパス入れますがFC東京15番クリア。
ゴール前流れたボール、横浜FC4番のシュートは枠の上。
パスに横浜FC27番ライン際キープもFC東京24番抜かさせず。
横浜FC4番、裏へのパスに9番競り勝ってライン際持ち込むもFC東京24番競り勝つ。
FC東京39番ゴール前潰されるも笛は無し。
横浜FC4番のパス、27番キープも突破はできず。
横浜FC4番持ち上がりは倒される。
横浜FC4番のパス、17番が左持ち上がってのクロス、ゴール前9番コントロールできず、10番が拾ってターンから振り抜いたシュートが決まり1-0。横浜FC先制。
横浜FC27番、34番アウト36番、11番イン。

9
11、36、10、17
6
4、18、2、8
GK

横浜FC10番、大宮の得点王の子に並んだみたい。流経が負けてるのでこのままだと横浜FCが優勝という流れみたい。
横浜FC11番ドリブルでゴール前突破狙いますがFC東京15番がクリア。左CK、横浜FC11番のキック。これはFC東京クリア。ゴール前入れるもFC東京GKキャッチ。
横浜FC4番競り勝って11番にパスもFC東京24番競り勝つ。FC東京24番右からゴール前入れたボール、19番のシュートは外。
いいプレイではないのかもだけど、よせられても横浜FCのCBは落ち着いてるなぁ。
横浜FC9番に入ったボール、FC東京24番が競り勝つも横浜FC9番奪い返す。
FC東京37番横に出したボールをカットもパス受けた19番キープできず。
横浜FC11番ドリブルでゴール前持ち込むもパス受けた36番はFC東京24番カット。しかし、拾った横浜FC11番が巻いたシュートできれいに決めて2-0。
横浜FC11番左から中へ。右を17番が味方と繋いで突破。折返しはFC東京クリア。
横浜FCが回す。FC東京交代準備も入れず。
横浜FC6番持ち上がりからスルーパスは、9番受けきれず流れる。
FC東京24番の楔のパス、24番戻しは割ってしまう。
FC東京15番、25番アウト28番、11番。

11、19
37、17、23
8
12、39、24、28
GK

横浜FC17番のスルーパス、8番抜けて折り返すもゴール前は流れる。
横浜FC18番のパス、引っかかるも10番に通る。ゴール前9番に通るもシュートはFC東京ブロック。こぼれ球10番のシュートは外。

飲水タイム。
横浜FC9番、ゴール左パスで抜けるもファール。
FC東京37番アウト32番イン。

11、19
8、17、23
32
12、39、24、28
GK

FC東京右から入れますがゴール前はコントロールできず。
FC東京24番競り勝ってパスも、横浜FC18番クリア。
横浜FC17番、9番アウト7番、20番イン。

20
11、36、10、7
6
4、18、2、8
GK

横浜FC右CK、4番のキック。FC東京GKクリア、横浜FC7番のシュートは外。
横浜FC7番持ち上がって左へパスも繋ぎはFC東京28番クリア。
FC東京12番、横浜FC7番のファールでFK。これはつなぐ。
FC東京11番の持ち上がりから右28番のクロスは横浜FCGKキャッチ。
裏へのボール、横浜FC2番が体入れて割らせる。
横浜FC6番左へのパスはFC東京23番かっと。
横浜FCの左攻め込んだ選手が足つる。
横浜FC24番のパスを11番うまく引き出して23番へパスも流れる。
横浜FC3番イン4番アウトみたい。足つってたの4番なのかな?

20
11、36、10、7
6
3、18、2、8
GK

FC東京28番裏へのパスは、横浜FC18番が前に入ってライン割る。
FC東京回すも横浜FC36番?カット。11番の持ち上がりから左3番がクロスも20番届かず。右7番拾うも横浜FCクリア。
横浜FC10番ファール。FC東京FKはつなぐ。
FC東京39番右へ振って、28番が前へ出すも横浜FC36番かっと。
FC東京交代を代える。なんかつった選手がいるみたい。さすがに口頭では代えられないのかな?交代自体を止める。
れおなに自分で行くのか行かないのかを決めさせる中村さん。FC東京FK、24番がゴール前合わせますが足つってそのまま外へ。
FC東京24番アウト26番イン。

11、19
26、8、23
17
12、32、39、28
GK

横浜FC11番ゴール前キープもFC東京も打たせず。
アディショナルタイムは4分。
横浜FC10番カウンター、ゴール前持ち込んでのシュートはFC東京GKファインセーブ。こぼれ球も防ぐ。左CKもFC東京GKキャッチ。
FC東京8番倒れる。続行。
横浜FC3番パスはライン割る。
FC東京12番左のパスは横浜FC8番がカット。
セカンドボールは横浜FC拾ってるかなぁ。
横浜FC8番右を持ち上がるもファールもはもらえず。
FC東京28番右のパスに走りますが横浜FC3番クリア。

試合はこのまま終了。2-0で横浜FCの勝利。流経は負けてるので横浜FCの優勝です。
横浜FCは通してよかったですかね。昔の横浜FC、なんというか泥臭いイメージあったけど今は全然そんな感じじゃないですね。おめでとうございます。10番は昇格したりせんのかなぁ。
FC東京はもう1、2年生つかってるみたいだけど、最終戦はどうするのかなぁ。柏は毎年3年生中心で行く感じですが。ああ、まだクラ選があるのか。

トロフィー用意してたんだ。表彰式あるみたい。

サッカー観戦のリンクページ
2020/09/05 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 横浜FMvsFC東京(保土ヶ谷公園サッカー場) 0-1
2020/09/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 浦和vs市船船橋(浦和駒場スタジアム) 1-0
2020/09/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第1節 横浜FCvs流通経済大学柏(横浜FC・LEOCトレーニングセンター) 0-0
2020/09/12 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第2節 FC東京vs大宮(東京ガス武蔵野苑多目的グランド) 2-0
2020/09/12 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第2節 横浜FCvs市船船橋(横浜FC・LEOCトレーニングセンター) 3-1
2020/09/13 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第2節 横浜FMvs浦和(横須賀リーフスタジアム) 4-1
2020/09/27 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第3節 浦和vs横浜FC(浦和駒場スタジアム) 1-3
2020/09/27 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第3節 市立船橋vsFC東京(船橋市法典公園(グラスポ)) 0-0
2020/10/03 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第4節 横浜FCvs横浜FM(日産フィールド小机) 2-2
2020/10/03 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第4節 FC東京vs流通経済柏(東京ガス武蔵野苑多目的グランド) 1-0
2020/10/03 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第4節 大宮vs市立船橋(埼玉スタジアム2002 第4グラウンド) 1-1
2020/11/22 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第5節 流通経済大学柏vs浦和(流通経済大学付属柏高校グラウンド) 2-1
2020/11/22 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第5節 横浜FMvs市立船橋(神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場) 4-1
2020/11/23 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第5節 大宮vs横浜FC(埼玉スタジアム2002 第3グラウンド) 2-0
2020/11/28 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第6節 横浜FMvs大宮(日産フィールド小机) 0-6
2020/11/29 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第6節 FC東京vs浦和(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド) 0-2
2020/11/29 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第6節 市立船橋vs流通経済大学柏(船橋市法典公園(グラスポ)) 0-1
2020/12/06 高円宮杯 JFA U-18 プレミアリーグ2020関東 第7節 流通経済大学柏vs横浜FM(流通経済大学付属柏高校グラウンド) 1-6

2020/09/06 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ FC市川GUNNERSvs相模原みどりSC(北市川フットボールフィールド) 3-1
2020/09/13 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ FC市川GUNNERSvsフットワーククラブ寒川(北市川フットボールフィールド) 1-1
2020/09/26 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ 千葉vsFC市川GUNNERS(フクダ電子フィールド) 11-0
2020/10/03 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 グループステージ 千葉vsフットワーククラブ寒川(フクダ電子フィールド) 6-0
2020/10/17 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 ノックアウトステージ FC GoisvsSOLTILO CHIBA FC(ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 0-1
2020/10/18 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 ノックアウトステージ FCグラシア相模原vs千葉(フクダ電子フィールド) 0-6
2020/11/01 第44回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 ノックアウトステージ 第9?11代表決定戦 川崎vs東京武蔵野シティFC戦(コーエー前橋フットボールセンターD) 2-2 1PK4

2020/11/22 第4回 Town Club CUP 2020関東予選 ノックアウトステージ FC市川GUNNERSvs相模原みどりSC(北市川フットボールフィールド) 1-2
2020/11/28 第4回 Town Club CUP 2020関東予選 ノックアウトステージ Raiz Chofu FCvsブリオベッカ浦安(浦安市総合公園球技場) 1-5

2020/02/02 2019年度柏市ユース選手権大会 柏陵vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2020/02/08 2019年度柏市ユース選手権大会 日体大柏vs柏南(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2020/02/15 2019年度柏市ユース選手権大会 準決勝 市立柏vs日体大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 0-1

2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 中央学院vs昭和学院(あけぼの山農業公園芝生広場) 7-0
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 柏井vs東邦大東邦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1 4PK5
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 日体大柏vs昭和秀英(日体大柏高校グラウンド) 11-0
2020/01/25 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 2回戦 専修大松戸vs流山おおたかの森(日体大柏高校グラウンド) 13-1
2020/02/02 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 4回戦 日体大柏vs船橋芝山(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2020/02/02 令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 4回戦 中央学院vs八千代松陰(日体大柏高校グラウンド) 3-0

2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Iブロック 横浜創英vs日本航空(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-7
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs帝京安積(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 4-0
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 旭川実業vs日体大柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-0
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 神戸科学技術vs日体大柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 0-5
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Bブロック 札幌大谷vs神戸科学技術(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 3-1
2020/01/03 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 金光大阪vs流通経済大学柏(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-3
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs滝川第二(時之栖うさぎ島グラウンド) 0-3
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 B戦 日体大柏vs滝川第二(時之栖うさぎ島グラウンド) 4-1
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Gブロック 東山vs武南(時之栖うさぎ島グラウンド) 0-0
2020/01/04 NEW BALANCE CUP 2020 新春高校サッカー強化研修会 Hブロック 日体大柏vs帝京第三(時之栖うさぎ島グラウンド) 1-1

2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 東京学館vs大原(東京学館高校グラウンド) 4-2
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 千葉敬愛vs市川東(東京学館高校グラウンド) 4-0
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 千葉敬愛vs大原(東京学館高校グラウンド) 2-0
2020/08/06 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 東京学館vs市川東(東京学館高校グラウンド) 4-1
2020/08/07 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs市川南(白井運動公園陸上競技場) 6-0
2020/08/07 第7回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 船橋東vsおおたかの森(白井運動公園陸上競技場) 4-1
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 千葉敬愛vs検見川(白井運動公園陸上競技場) 6-4
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 船橋北vs松戸六実(白井運動公園陸上競技場) 7-1
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 土気vs東京学館浦安(白井運動公園陸上競技場) 0-5
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 船橋芝山vs白井(白井運動公園陸上競技場) 0-3
2020/08/09 第7回白井市長杯サッカー大会 2位トーナメント 県立船橋vs船橋東(白井高校グラウンド) 0-0 3PK4
2020/08/10 第7回白井市長杯サッカー大会 1位トーナメント 決勝 船橋北vs白井(白井運動公園陸上競技場) 1-5
2020/08/10 第7回白井市長杯サッカー大会 2位トーナメント 決勝 東京学館vs船橋東(白井高校グラウンド) 2-0

2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 白井vs習志野(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 1-1
2020/08/19 千葉県3年生大会 フレンドリーマッチ 習志野vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 2-0
2020/08/19 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs白井(白井運動公園陸上競技場) 0-0
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 習志野vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/20 千葉県3年生大会 フレンドリーマッチ 中央学院vs白井(白井運動公園陸上競技場) 3-1
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 中央学院vs習志野(白井運動公園陸上競技場) 2-1
2020/08/20 千葉県3年生大会 予選リーグ 白井vs千葉経済(白井運動公園陸上競技場) 3-1
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 東京学館vs千葉敬愛(白井運動公園陸上競技場) 4-0
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 検見川vs白井(白井運動公園陸上競技場) 1-0
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 中央学院vs市立船橋(白井運動公園陸上競技場) 2-5
2020/08/29 千葉県3年生大会 決勝トーナメント 東海大浦安vs八千代(白井運動公園陸上競技場) 1-3

2020/01/05 TM 芝浦工大柏vs浦和南(芝浦工大柏高校グラウンド) 6-2
2020/01/13 TM 東京学館vs渋谷幕張(東京学館高校グラウンド) 1-3
2020/02/01 TM 日体大柏vs敬愛学園戦(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2020/02/01 TM 日体大柏vs日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2020/02/15 TM 日体大柏vs国士舘(日体大柏高校グラウンド)
2020/02/16 TM G大阪vs興国高校(OFA万博フットボールセンターB) 1-4
2020/02/22 TM 日体大柏vs東京実業(日体大柏高校グラウンド) 8-2
2020/02/23 TM 芝浦工大柏vs柏陵(芝浦工大柏高校グラウンド) 1-1
2020/07/05 TM FC市川GUNNERSvs柏FC(北市川フットボールフィールド) 2-0
2020/07/19 TM FC市川GUNNERSvs千葉SC(北市川フットボールフィールド) 2-1
2020/07/23 TM 市立船橋vsFC市川GUNNERS(法典公園(グラスポ)) 8-0
2020/07/23 TM 市立船橋vsGRANDE FC(法典公園(グラスポ)) 12-1
2020/07/24 TM ブリオベッカ浦安vsFCトリプレッタ(浦安市総合公園球技場) 3-1
2020/07/25 TM ブリオベッカ浦安vs市立船橋(浦安市総合公園球技場) 3-5
2020/07/26 TM FC市川GUNNERSvs八千代ブランサFC(北市川フットボールフィールド) 5-6
2020/08/01 TM FC市川GUNNERSvsFC Gois(北市川フットボールフィールド) 3-4
2020/08/02 TM 八千代vsJSC CHIBA(八千代高校グラウンド) 6-5
2020/08/07 TM 白井vs市川南(白井運動公園陸上競技場) 5-0
2020/08/08 TM 市立柏vs二松學舍大学附属柏(市立柏高校グラウンド) 7-5
2020/08/08 TM 市立柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(市立柏高校グラウンド) 3-1
2020/08/10 TM 市立柏vs県立千葉(市立柏高校グラウンド) 6-0
2020/08/10 TM 市立柏vs県立千葉(市立柏高校グラウンド) 5-0
2020/08/14 TM 市立船橋v千葉敬愛(高瀬下水処理場上部運動広場(タカスポ)) 15-1
2020/08/15 TM 千葉明徳v千葉敬愛(千葉明徳高校グラウンド) 3-1
2020/08/16 TM 柏井v稲毛FC(柏井高校グラウンド) 14-1
2020/08/22 TM 市立柏vs松戸六実(市立柏高校グラウンド) 1-0 5PK4
2020/08/22 TM 市立柏vs松戸六実(市立柏高校グラウンド) 5-1
2020/08/22 TM 市立柏vsFCクラッキス松戸(市立柏高校グラウンド) 1-3
2020/08/23 TM 白井vs流山南(白井高校グラウンド) 1-0
2020/08/23 TM 白井vs東海大浦安(白井高校グラウンド) 3-4
2020/09/06 TM 市立柏vs船橋北(市立柏高校グラウンド) 8-1
2020/09/06 TM 市立柏vs船橋北(市立柏高校グラウンド) 2-1
2020/09/12 TM 白井vs敬愛学園(白井高校グラウンド) 3-6
2020/09/21 TM 市立柏vs東海大浦安(市立柏高校グラウンド) 3-4
2020/09/21 TM 市立柏vsミナトSC(市立柏高校グラウンド) 2-1
2020/10/04 TM FC市川GUNNERSvs市川SC(北市川フットボールフィールド) 2-6
2020/10/24 TM FC市川GUNNERSvsFC Gois(北市川フットボールフィールド) 1-4
2020/10/25 TM 白井vs千葉(白井高校グラウンド) 1-8
2020/10/31 TM 白井vs千葉黎明(白井高校グラウンド) 4-1
2020/10/31 TM 白井vs千葉黎明(白井高校グラウンド) 2-0
2020/10/31 TM 白井vs千葉黎明(白井高校グラウンド) 1-2
2020/11/03 TM 白井vs国府台(白井高校グラウンド) 6-2
2020/11/03 TM 白井vs国府台(白井高校グラウンド) 10-0
2020/11/14 TM SOLTILO CHIBA FCvsFCトリプレッタ(ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 5-4
2020/11/15 TM FC市川GUNNERSvsブリオベッカ浦安(北市川フットボールフィールド) 1-4
2020/11/22 TM 白井vs成田(白井高校グラウンド) 5-4
2020/11/22 TM 白井vs敬愛学園(白井高校グラウンド)

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント