2019/10/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第15節 日体大柏vs流通経済柏(日体大柏高校グラウンド) 2-0

高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 Div.1 第15節 日体大柏vs流通経済柏戦を見てきました。場所は、日体大柏柏高校グラウンド。
昨日見れなかった2部の試合のテンプレコピったら日付直すの忘れてました。

IMG_6611.JPG

二日連続で流経の観戦になりました。

IMG_6610.JPGIMG_6612.JPG

流経、無敗だったけど黒星付きましたね。Bチームで県1部戦っての成績なので十分立派ですが。

IMG_6615.JPG   日体大柏(青) vs 流通経済柏(赤) 試合前動画
   2-0
前半 2-0
後半 0-0

IMG_6619.JPG

日体大柏
11、14、9
22、6、13、2
15、17、5
GK

IMG_6641.JPGIMG_6646.JPG

5番が伊藤選手、13番が近江屋選手。

IMG_6621.JPG

流経
11、13
2、6、7、9
3、4、5、18
GK

IMG_6623.JPG

流経右CK、3番が入れますがゴール前はファール。
9番がファールもらい日体大柏右FK。自陣。これは流経跳ね返す。
日体大柏15番裏へのパスは流経GKキャッチ。
日体大柏6番スライディングはファール。流経繋ぐ。

IMG_6629.JPG

流経6番華麗なターンから18番が右からいれますが日体大柏17番クリア。
流経ゴール右持ち込み倒されるもファールもらえず。右CK、5番ロングスローだったかも、ゴール左合わせますが枠の外。
流経6番競り合いでファールもらう。FK、6番のキックは日体大柏17番跳ね返す。
流経18番スルーパスは日体大柏15番スライディングでクリア。
流経5番右ロングスロー、決まらず。
流経9番右の突破の折り返しから右CK。これはニア日体大柏クリア。
ちょっと日体大柏は放り込んで14番走らせるだけになってるかも。

IMG_6628.JPGIMG_6633.JPG

日体大柏5番右ロングスロー、ニア15番せるも流経クリアで右CK。22番のキック、いいボールが入り17番がドンぴしゃで押し込み日体大柏先制。1-0。
流経18番右のロングスロー続くも日体大柏22番、17番でクリア。
日体大柏カウンター、左11番持ち上がるも14番へのパスはライン割る。
流経9番裏へのパスは流れる。
流経18番右ロングスロー、ゴール前右に落ちるもファール。

IMG_6654.JPGIMG_6635.JPGIMG_6660.JPG

日体大柏14番右裏で受けて折り返すもライン割る。当たってたみたいで右CK。22番のキック、ファー15番の折り返しをゴール前右6番が押し込み2-0。
流経右FK、18番のキックは日体大柏6番クリア。
セットプレイから日体大柏カウンター、右14番の突破は流経9番スライディングで阻止。
流経5番中入れるも日体大柏17番クリア。
流経18番裏へのパスは日体大柏15番クリア。
流経6番スルーパスは流れる。7番がスルーっぽいプレイでしたが。
流経2番高い打点で跳ね返すも日体大柏GK処理。
日体大柏13番、流経13番につっこみFK。流経左FK、3番のキック。日体大柏15番とGKでクリア。
プレイを止めない流経にゴール裏からラグビーを学んでから来い!とヤジが飛ぶ。日体大柏のラグビー部は…。
日体大柏一人倒れる。9番。顔に入ったか。
流経左ロングスロー、最後は日体大柏22番クリア。

IMG_6662.JPG

ゴール前ミドルは流経GKファインセーブ。
日体大柏11番ドリブルキープから2番が裏へ入れますが流経GK処理。
日体大柏9番のスルーパスは流経4番がカット。
日体大柏右FK、5番のキック、6番拾っておりかえすもニア決めきれず。
日体大柏右クロスは14番待つも流経9番前でクリア。

IMG_6666.JPGIMG_6665.JPG

前半は2-0で日体大柏リードの折り返し。奥にいるのかと思って撮ったけどご父兄だったみたい。




IMG_6673.JPGIMG_6670.JPGIMG_6676.JPG

後半スタート。
流経は11番がインしたみたい。
流経FK、3番が入れますが日体大柏GKキャッチ。
セカンドボールは流経が拾ってるかも。
日体大柏右から入れるも流経GKキャッチ。
日体大柏FK、自陣17番のキック。流れる。バックはあがらない。2点差あるからなのかな?
流経右ロングスロー、日体大柏22番クリア。
流経3番左から入れたボールはライン割る。
日体大柏22番のパス、11番、14番と繋いで左CK。13番のキック、ニア流経18番クリア。左で13番ファールもらう。日体大柏FK、13番のキック。これは低い。流経クリア。
日体大柏15番左ロングスローは、高い打点流経18番クリア。

IMG_6678.JPG

流経右FK、3番のキックは日体大柏GKファインセーブ。
流経右ロングスロー、こぼれ玉のシュートは日体大柏9番ブロック。
流経左CK、3番が合わせますが少し上。
流経11番裏への放り込みは日体大柏17番クリア。
流経押し込むも日体大柏も引いていてなかなか攻めきれない。
流経4番持ち上がってのパス、15番が受けるも日体大柏も塞いで6番阻止。
日体大柏6番ハンドで流経左FK。3番のキックは日体大柏5番クリア。右に流れたボール、入れますが日体大柏6番に当たったか決まらず。
流経右ロングスロー、4番競って右CK。日体大柏5番、14番でクリア。
流経左ロングスロー、こぼれ玉は日体大柏15番クリア。
流経左ロングスロー、投げてるの18番かな?15番クリア。
流経3枚交代。流経10番左ロングスロー、こぼれ玉入れて15番シュート狙うもヒットせず。
流経3番左から入れるも日体大柏GKキャッチ。

10、15
14、21、7、9
3、4、11、2
GK

流経右FK、3番のキック。日体大柏GKクリア。13番のクリアしこない流経21番拾ってシュートも枠の上。
流経21番のパスに7番抜けるも日体大柏17番競りにいって倒れるも笛はなし。
13番ファールもらう。日体大柏FK、ぎりぎり自陣。13番のキック、5番落として9番詰めるも流経GKキャッチ。
流経7番詰めるも日体大柏17番クリア。

IMG_6681.JPG

流経が押し込む。14番TORにいた選手だ。
流経15番、アフターで日体大柏17番に突っ込んでカード。
流経9番右抜きに行くも日体大柏22番ブロック。
日体大柏16番が入ってますね。9番ところかな。
日体大柏11番アウト8番イン。
流経FK、21番のキック。ゴール前繋がるも最後は日体大柏2番クリア。
流経右から放り込むも最後は日体大柏2番クリア。
流経3番放り込みは精度欠いて日体大柏GKキャッチ。
流経21番のパス、10番持ち上がり14番、15番と繋がってシュートも日体大柏GKキャッチ。
日体大柏6番のカットから14番に出してパスも流れて流経GKキャッチ。
流経21番裏へのパスはちょっと精度欠く。
日体大柏14番アウト25番イン。
日体大柏25番のポストから13番のパス、25番倒されるも流される。
日体大柏13番アウト7番イン。
流経3番が入れたボール、4番競って15番?あわせるも右CK。ファーに流れる。
流経10番左ロングスローはファールスロー。
日体大柏16番のカットから繋いで7番ゴール左から入れるも流経4番ナイスカット。

IMG_6684.JPG

試合はこのまま終了。2-0で日体大柏の勝利。










サッカー観戦のリンクページ
2019/04/06 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 市立船橋高校vs磐田(AGFフィールド) 1-2
2019/10/13 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 流通経済柏vs鹿島(流通経済大学付属柏高校グラウンド) 1-2

2019/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第3節 八千代vs日体大柏(八千代市総合グラウンド) 3-0
2019/08/31 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 敬愛学園vs流通経済柏(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/08/31 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 日体大柏vs習志野(日体大柏高校グラウンド) 1-0

2019/04/13 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第2節 船橋北vs東京学館(法典公園(グラスポ)) 0-0
2019/04/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第2節 習志野vs八千代松陰(習志野高校グラウンド) 0-1
2019/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 敬愛学園vsブリオベッカ浦安(日立柏総合グラウンド) 0-2
2019/06/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第5節 敬愛学園vs習志野(白井運動公園陸上競技場) 3-0
2019/08/24 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第9節 敬愛学園vs日体大柏(日立柏総合グラウンド) 2-4
2019/09/15 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第12節 白井vs幕張総合(千葉日本大学第一高校グラウンド) 1-1

2019/02/24 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 OSAKA 2部 C大阪vs大阪桐蔭(セレッソ大阪舞洲人工芝グラウンド) 3-0

2019/07/15 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 5部 第3節 芝浦工大柏vs柏中央戦(日体大柏高校グラウンド) 0-4

2019/07/21 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ Aグループ 三菱養和vs秋田(前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場) 2-0
2019/07/24 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ Bグループ 名古屋vs神戸(前橋市宮城総合運動場陸上競技場) 4-1

2019/08/10 国体関東ブロック予選 ミニ国体少年男子 埼玉vs千葉(ゼットエーオリプリスタジアム) 2-3

2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 暁星国際vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 専修大松戸vs市川東(専修大松戸高校グラウンド) 12-0
2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 白井vs八千代東(専修大松戸高校グラウンド) 3-0
2019/05/06 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 準々決勝 八千代vs暁星国際(日体大柏高校グラウンド) 1-1 6PK7
2019/05/06 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 準々決勝 千葉明徳vs専修大松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-2

2019/07/24 第98回 全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント Fブロック 茂原vs柏中央(野田中央高校グラウンド) 1-3
2019/07/24 第98回 全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント Cブロック 西武台千葉vs成東(野田中央高校グラウンド) 0-1

2019/05/18 U-16ジョガドーリスリーグ2019プレミアリーグ 日体大柏vs習志野(あけぼの山農業公園芝生広場) 2-1
2019/05/26 U-16ジョガドーリスリーグ2019プレミアリーグ 習志野vs昌平(習志野高校グラウンド) 3-4

2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 細田学園vs東山(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 0-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 東海大相模vs関東第一(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 昌平vs東山(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 6-0
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 東海大相模vs桐生第一(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 3-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 昌平vs大森学園(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 11-0
2019/05/12 spolab rookie of 関東 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 1-2

2019/01/26 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs流山南(日体大柏高校グラウンド) 6-0
2019/01/26 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 専修大松戸vs千葉英和(あけぼの山農業公園芝生広場) 8-0
2019/02/02 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs県立船橋(日体大柏高校グラウンド) 2-1
2019/02/02 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 暁星国際vs渋谷幕張(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/02/03 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs市立松戸(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/02/03 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 専修大松戸vs敬愛学園(日体大柏高校グラウンド) 1-2

2019/01/19 第17回 千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARIvs千葉SC(フクダ電子フィールド) 1-4

2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 流通経済柏vs日体大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 4-2
2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準決勝 市立柏vs流通経済大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0

2019/07/28 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 青森山田vs京都橘(ツインフィールド) 5-0

2019/08/03 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 柏陵vs千葉日大一(柏陵高校グラウンド) 2-1
2019/08/03 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 津田沼vs白井(柏陵高校グラウンド) 0-4
2019/08/03 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 沼南高柳vs柏陵(柏陵高校グラウンド) 1-3
2019/08/03 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 千葉日大一vs津田沼(柏陵高校グラウンド) 1-0
2019/08/04 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 船橋東vs大原(船橋東高校グラウンド) 2-1
2019/08/04 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 東京学館vs船橋二和(船橋東高校グラウンド) 1-0
2019/08/04 第6回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 柏陵vs津田沼(柏陵高校グラウンド) 0-0

2019/08/11 第36回 倉田杯 1位トーナメント 準決勝 専修大松戸vs白井(国府台陸上競技場) 6-1
2019/08/11 第36回 倉田杯 1位トーナメント 準決勝 東海大浦安vsトリプレッタSC(国府台陸上競技場) 4-2

2019/08/14 第12回東京国際大学フェスティバル 埼玉平成vs成立学園(東京国際大学グラウンド) 2-0
2019/08/14 第12回東京国際大学フェスティバル 浦和学院vs日体大柏(東京国際大学グラウンド) 0-3
2019/08/14 第12回東京国際大学フェスティバル 成立学園vs羽黒(東京国際大学グラウンド) 2-0
2019/08/14 第12回東京国際大学フェスティバル 西武台vs日体大柏(東京国際大学グラウンド) 0-2

2019/01/06 TM 八潮vs芝浦工大柏(八潮高校グラウンド) 6-0
2019/01/06 TM 三郷vs芝浦工大柏(八潮高校グラウンド) 1-2
2019/01/13 TM 市立柏vsエクサス松戸(市立柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/26 TM 日体大柏vs専修大松戸(あけぼの山農業公園芝生広場) 3-1
2019/01/27 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/02/23 TM 日体大柏vs県トレセン(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2019/05/02 TM 日体大柏vs聖望学園(日体大柏高校グラウンド) 11-0
2019/05/02 TM 日体大柏vs検見川(日体大柏高校グラウンド) 8-0
2019/05/12 TM 日体大柏vs市原中央(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/05/18 TM 日体大柏vs習志野(あけぼの山農業公園芝生広場) 3-1
2019/06/09 TM 日体大柏vs八千代(日体大柏高校グラウンド) 1-3
2019/06/16 TM 芝浦工大柏vs市川南(芝浦工大柏グラウンド)
2019/06/22 TM 柏陵vs柏中央(柏陵高校グラウンド)
2019/07/20 TM 日体大柏vs佐原(日体大柏高校グラウンド)
2019/07/28 TM 青森山田vs静岡学園(ツインフィールド) 2-0
2019/08/11 TM 専修大松戸vs白井(国府台陸上競技場) 1-0
2019/08/11 TM 専修大松戸vsトリプレッタSC(国府台陸上競技場) 2-0
2019/08/11 TM トリプレッタSCvs白井(国府台陸上競技場) 0-0
2019/09/22 TM 芝浦工大柏vs麗澤(芝浦工大柏高校グラウンド) 6-1
-----------------
sent from W-ZERO3

"2019/10/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第15節 日体大柏vs流通経済柏(日体大柏高校グラウンド) 2-0" へのコメントを書く

お名前
メールアドレス
ホームページアドレス
コメント