テーマ:柏レイソル

2020/01/26 TM 習志野戦(習志野高校グラウンド) 1-1

習志野高校とのTMを見てきました。場所は、習志野高校グラウンド。 偶然なのか去年の一発目のTMも対戦相手は習志野高校で、習志野高校グラウンドでした。岩瀬さんも居なくなったけど、コネクション自体はあるん感じなんですかね?今年もジュニアユースから受験する選手いるみたいですが。 今年用の観戦リンクページのインデックスもさっ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/26 TM 習志野戦(習志野高校グラウンド) 0-1

習志野高校とのTMを見てきました。場所は、習志野高校グラウンド。 偶然なのか去年の一発目のTMも対戦相手は習志野高校で、習志野高校グラウンドでした。岩瀬さんも居なくなったけど、コネクション自体はあるん感じなんですかね?今年もジュニアユースから受験する選手いるみたいですが。 今年用の観戦リンクページのインデックスもさっ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/25 JA全農杯全国小学生選抜サッカーin関東 千葉県大会 準決勝 千葉戦(日立柏総合グラウンド)…

2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカ−in関東 千葉県大会 準決勝 千葉戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 GWに毎年やってるチビリンピックの千葉県予選になります。例年は、5年生大会の上位チームが出てたと思いますが、今回はこの大会の推薦チームが県予選を戦って関東へという流れのよう…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/19 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 3位決定戦 柏レイソルA.A.TOR'82(…

2020 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 3位決定戦 柏レイソルA.A.TOR'82戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と天然芝グラウンド。 ・2020/01/18 U-11 レイソルカップ 我孫子TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1 ・2020/01/18 U-11 レイソル…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/19 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 準決勝 オークランドユナイテッドFC B戦(…

2020 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 準決勝 オークランドユナイテッドFC B戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と天然芝グラウンド。 ・2020/01/18 U-11 レイソルカップ 我孫子TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1 ・2020/01/18 U-11 レイソルカ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/19 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 松戸TC戦(日立柏総合グラウンド) 5-0

2020 U-11 レイソルカップ 1〜8位トーナメント 松戸TC戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と天然芝グラウンド。 ・2020/01/18 U-11 レイソルカップ 我孫子TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1 ・2020/01/18 U-11 レイソルカップ オークランドユナイテッドF…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/18 U-11 レイソルカップ 浦安TC戦(日立柏総合グラウンド) 7-0

2020 U-11 レイソルカップ 浦安TC戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と野球場。 毎年、日立台一発目はこの大会が多いですが、今年はチビリンピックの千葉予選が別途開催されたのでそっちが先になりました。 こちらもU-11の大会になります。トレセンチームの参加が多いみたいですね。 1日目が…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/18 U-11 レイソルカップ 流山TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-0

2020 U-11 レイソルカップ 流山TC戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と野球場。 毎年、日立台一発目はこの大会が多いですが、今年はチビリンピックの千葉予選が別途開催されたのでそっちが先になりました。 こちらもU-11の大会になります。トレセンチームの参加が多いみたいですね。 1日目が…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/18 U-11 レイソルカップ 我孫子TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1

2020 U-11 レイソルカップ 我孫子TC戦戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝と野球場。 毎年、日立台一発目はこの大会が多いですが、今年はチビリンピックの千葉予選が別途開催されたのでそっちが先になりました。 こちらもU-11の大会になります。トレセンチームの参加が多いみたいですね。 1日…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/14 2020柏レイソル新体制発表会(柏市民文化会館)

2020柏レイソル新体制発表会 を見てきました。場所は、2020柏レイソル新体制発表会。 チケットは外れましたが、当選した方に頂いて見てきました。多謝。 チケットの半券はシュレダーかけました。 ロビーには(多分)J2優勝の皿とトロフィーが。 開始前まではオルンガゴールショーがスクリ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2020/01/12 JA全農杯全国小学生選抜サッカーin関東 千葉県大会 2回戦 FC市川 GUNNERS戦(日…

2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカ−in関東 千葉県大会 2回戦 FC市川 GUNNERS戦戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 GWに毎年やってるチビリンピックの千葉県予選になります。例年は、5年生大会の上位チームが出てたと思いますが、今回はこの大会の推薦チームが県予選を戦って…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/28 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント 9位決定戦 新潟県…

2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント 9位決定戦 新潟県トレセン戦を見てきました。場所は、三菱養和調布グラウンド。 毎年年末に行われているU-14の大会になります。昨日までの2日間で予選リーグを行い、本日は順位トーナメントになります。 3位トーナメントは、 ・横浜FM追浜(A) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/28 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント 横浜FM追浜戦(三…

2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント 横浜FM追浜戦を見てきました。場所は、三菱養和調布グラウンド。 毎年年末に行われているU-14の大会になります。昨日までの2日間で予選リーグを行い、本日は順位トーナメントになります。 3位トーナメントは、 ・横浜FM追浜(A) ・浦和(B)…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 三菱養和SC…

2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 三菱養和SC巣鴨戦を見てきました。場所は、巣鴨スポーツセンター。 毎年年末に行われているU-14の大会になります。今年も呼んでもらえたようです。成績悪いの続くと呼んでもらえなくなるみたいなので来年も呼んでもらえるといいのですが。 Cグルー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/26 2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 湘南戦(巣鴨…

2019年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 予選リーグ グループC 湘南戦を見てきました。場所は、巣鴨スポーツセンター。 毎年年末に行われているU-14の大会になります。今年も呼んでもらえたようです。成績悪いの続くと呼んでもらえなくなるみたいなので来年も呼んでもらえるといいのですが。 Cグループは、 ・…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

本:エル・ゴラッソ 総集編 2019 柏レイソル 365

エル・ゴラッソ 総集編 2019 柏レイソル 365 を読みました。 今年のエルゴラの柏の記事の総集編みたいな構成の本になっています。 基本試合の記事だけですね。J2だけど、結構大きめに紙面取ってくれた試合多いみたいで、アウェーの注目のない試合とかは小さいですが、そこそこ大きい記事がスクラップブックっぽいレイアウトで切り貼りされ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/22 U-13 TM クラブ・ドラゴンズ柏戦(日体大柏高校グラウンド) 6-3

U-13のクラブ・ドラゴンズ柏とのTMを見てきました。場所は、日体大柏高校グラウンド。 春くらいに一度対戦してますね。U-13の試合見るのも今年はこれで最後かも。27日までは仕事だし。    柏(黄) vs クラブ・ドラゴンズ柏(赤)    6-3 1本目 1-1 2本目 0-1 3本目 5-1 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/22 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 6-3

2019年度千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 千葉戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 今年最後の千葉ダービーでしょうか?U13もなんか大会あるみたいだけど。 マリノスカップとか千葉もでるんだろうか。    柏(黄) vs 千葉(紺)    6-3 第一…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/21 U-15 TM 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 2-1

U-15の横浜FM追浜とのTMを見てきました。場所は、日立柏総合グラウンド。 U-15もこれが今年ラストですかね。    柏(黄) vs 横浜FM追浜(白)    2-1 1本目 0-0 2本目 1-1 3本目 1-0 柏 9番山本選手、23番瀧澤選手 8番中村選手、6番徳永選手、7番大嶋選…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/21 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 2-5

U-18の日体大柏とのTMを見てきました。場所は、日体大柏高校グラウンド。 日体大柏のホームページによると40分x3本らしいです。 U-18の観戦は多分これが今年ラストになりそうですね。     日体大柏(青) vs 柏(黄)    2-5 1本目 1-2 2本目 1-1 3本目 0-2 日体…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/15 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第14節 鹿島戦(ジャーニーロード太田グラウン…

関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) Aブロック 第14節 鹿島戦を見てきました。場所は、ジャーニーロード太田グラウンド。 U-13は公式戦はこれが今年最後でしょうか? 先週に引き続き、本日は残留争いの直接対決になります。先週の勝利でとりあえず首の皮一枚繋がりました。 鹿島が横浜FCに破れた以外は試…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/15 U-15 TM 鹿島戦(ジャーニーロード太田グラウンド) 2-1

U-15の鹿島とのTMを見てきました。場所は、ジャーニーロード太田グラウンド。 ググってもA、Bグラウンドしか引っかからなかったけど、道はさんだ向かいにCグラウンドがありました。    鹿島(赤) vs 柏(黄)    2-1 1本目 1-1 2本目 0-0 3本目 1-0 鹿島 27、29 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/14 第28回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選リーグ 柏レイソルA.A.流山戦(日立柏総…

2019第28回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選リーグ 柏レイソルA.A.流山戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 今日が予選で明日が順位トーナメントなのかな?決勝は日立台のスタジアムを使用するようです。 参加チームは、 ・柏レイソル ・柏市中体連選抜 ・柏レ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/14 第28回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選リーグ 柏市中体連選抜戦(日立柏総合グラウ…

第28回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選リーグ 柏市中体連選抜戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 今日が予選で明日が順位トーナメントなのかな?決勝は日立台のスタジアムを使用するようです。 参加チームは、 ・柏レイソル ・柏市中体連選抜 ・柏レイソルA…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第18節 木更津総合戦(東京学館高校グラウンド)…

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 千葉 Div.2B 第18節 木更津総合戦を見てきました。場所は、東京学館高校グラウンド。     木更津総合(紫) vs 柏(黄) 試合前動画    1-0 前半 1-0 後半 0-0 木更津総合 20、10 8、2、11、21 6、…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/07 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第8節 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 2-1

関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) Aブロック 第8節 東京V戦を見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 安定のコピペして日付直し忘れました。 U-13は見るの久しぶりですね。 本日は残留争いの直接対決になります。柏はもう後がなく、今日負ければ降格決定です。残り2試…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/07 U-14 TM FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 2-1

U-14のFC古河とのTMを見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。 FC古河は何年か前の高円宮杯の関東予選でPK負け食らったチームですね。    柏(黄) vs FC古河(紅)    2-1 前半 0-1 後半 2-0 柏 28番近野選手 27番大木選手…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/01 U-15 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 3-0

U-15の甲府とのTMを見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。    柏(黄) vs 甲府(青)    3-0 1本目 0-0 2本目 1-0 3本目 2-0 柏 14番逢坂選手、23番瀧澤選手 18番大久保選手、7番大嶋選手、6番徳永選手、17番東舘選手 20番…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/01 U-14 TM 横浜FC戸塚戦(日立柏総合グラウンド) 2-4

U-14の横浜FC戸塚とのTMを見てきました。場所は、三協フロンテア柏スタジアム横の人工芝グラウンド。    柏(黄) vs 横浜FC戸塚(水)    2-4 1本目 1-1 2本目 1-0 3本目 0-3 前半終わって1-1らしいです。隣の方に教えていただきました。多謝。 33番伊達選手の右パ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019/12/01 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第17節 日体大柏戦(流通経済大学付属柏高校グラ…

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 千葉 Div.2B 第17節 日体大柏戦を見てきました。場所は、流通経済大学付属柏高校グラウンド。 日体大柏が3位で勝ち点差6ということで、この試合引き分け以上で2部Bの2位以上が確定するということだったようです。 お隣は首位市船(35)で1部にBチームがいるけど昇格は…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more